Durch die fortgesetzte Nutzung der Website erklären Sie sich einverstanden mit der Verwendung von Cookies.

Mitarbeiter für die Gemeinde Eschbach

Bürgermeister unserer Gemeinde ist seit 1. August 2015 Mario Schlafke.

Mario Schlafke
Bürgermeister von Eschbach
Tel. 07634/ 55 04 15
Fax 07634/ 55 04 55
m.schlafke@gemeinde-eschbach.de




Außerdem sind in der Gemeindeverwaltung folgende Mitarbeiter für Sie tätig:

Monika Steiger
Vorname Name:Monika Steiger
Amt, Abteilung:Sekretariat des Bürgermeisters, Kulturamt
Ort, Zi.:2. Obergeschoss
Telefon:07634/5504-15
Telefax:07634/5504-66
E-Mail:steiger@gemeinde-eschbach.de
Aufgabengebiete
Lucia Birmelin
Vorname Name:Lucia Birmelin
Amt, Abteilung:Standes- u. Friedhofsamt
Ort, Zi.:1. Obergeschoss
Telefon:07634/5504-13
Telefax:07634-5504-66
E-Mail:birmelin@gemeinde-eschbach.de
Aufgabengebiete
Vera Donner
Vorname Name:Vera Donner
Amt, Abteilung:Eschbacher Bote, Soziale Angelegenheiten
Ort, Zi.:1. Obergeschoss
Telefon:07634/5504-10
Telefax:07634/5504-66
E-Mail:donner@gemeinde-eschbach.de
Aufgabengebiete
Andreas Kirner
Vorname Name:Andreas Kirner
Amt, Abteilung:Vorarbeiter Bauhof
Ort, Zi.:
Telefon:0151/54455181
Aufgabengebiete
Patricia Oehler
Vorname Name:Patricia Oehler
Amt, Abteilung:Haupt- und Ordnungsamt, Bauamt
Ort, Zi.:2. Obergeschoss
Telefon:07634/5504-14
Telefax:07634/5504-66
E-Mail:oehler@gemeinde-eschbach.de
Aufgabengebiete
Christiane Pfefferle
Vorname Name:Christiane Pfefferle
Amt, Abteilung:Gemeindekasse
Ort, Zi.:1. Obergeschoss
Telefon:07634/5504-21
Telefax:07634/5504-66
E-Mail:pfefferle@gemeinde-eschbach.de
Aufgabengebiete
Michael Riesterer
Vorname Name:Michael Riesterer
Amt, Abteilung:Bauhofmitarbeiter
Ort, Zi.:
Telefon:0151/54455182
Aufgabengebiete
Werner Schelb
Vorname Name:Werner Schelb
Amt, Abteilung:Bauhofmitarbeiter
Ort, Zi.:
Telefon:0151/54455183
Aufgabengebiete
Jennifer Sum
Vorname Name:Jennifer Sum
Amt, Abteilung:Einwohnermelde- u. Passamt, Gewerbeamt, Mitarbeit Hauptamt
Ort, Zi.:1. Obergeschoss
Telefon:07634/5504-17
Telefax:07634/5504-66
E-Mail:sum@gemeinde-eschbach.de
Aufgabengebiete
Tanja Sommer
Vorname Name:Tanja Sommer
Amt, Abteilung:Rechnungs- und Personalamt
Ort, Zi.:2. Obergeschoss
Telefon:07634/5504-16
Telefax:07634/5504-66
E-Mail:sommer@gemeinde-eschbach.de
Aufgabengebiete
Adina Waßmer
Vorname Name:Adina Waßmer
Amt, Abteilung:Steuern, Verbrauchsabrechnungen
Ort, Zi.:1. Obergeschoss
Telefon:07634/5504-12
Telefax:07634/5504-66
E-Mail:wassmer@gemeinde-eschbach.de
Aufgabengebiete
Gabriele Maurer
Vorname Name:Gabriele Maurer
Amt, Abteilung:Rechnungsamt
Ort, Zi.:1. Obergeschoss
Telefon:07634/5504-19
Telefax:07634/5504-66
E-Mail:maurer@gemeinde-eschbach.de
Aufgabengebiete

nach oben

infoSo erreichen Sie uns

Bürgermeisteramt Eschbach
Hauptstraße 24
79427 Eschbach

Tel.: 07634/ 55 04 0
Fax: 07634/ 55 04 55
info@gemeinde-eschbach.de

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag:
8.00 - 12.00 Uhr
Montag:
14.00 - 18.00 Uhr
Dienstag + Donnerstag:
14.00 - 16.00 Uhr


E-Mail Service
Wir senden Ihnen eine Benachrichtigung wenn die Webseite aktualisiert wurde.
anmelden & abmelden