Durch die fortgesetzte Nutzung der Website erklären Sie sich einverstanden mit der Verwendung von Cookies.

Mitarbeiter für die Gemeinde Eschbach

Bürgermeister unserer Gemeinde ist seit 1. August 2015 Mario Schlafke.

Mario Schlafke
Bürgermeister von Eschbach
Tel. 07634/ 55 04 15
Fax 07634/ 55 04 55
m.schlafke@gemeinde-eschbach.de




Außerdem sind in der Gemeindeverwaltung folgende Mitarbeiter für Sie tätig:

Monika Steiger
Vorname Name:Monika Steiger
Amt, Abteilung:Sekretariat des Bürgermeisters, Bauamt sowie Kulturamt
Ort, Zi.:2. Obergeschoss
Telefon:(0 76 34) 55 04 15
Telefax:(0 76 34) 55 04 55
E-Mail:steiger@gemeinde-eschbach.de
Aufgabengebiete
Lucia Birmelin
Vorname Name:Lucia Birmelin
Amt, Abteilung:Mitarbeit Standes- u. Friedhofsamt sowie Gemeindekasse
Ort, Zi.:1. Obergeschoss
Telefon:07634/5504-12
Telefax:07634-5504-66
E-Mail:birmelin@gemeinde-eschbach.de
Aufgabengebiete
Vera Donner
Vorname Name:Vera Donner
Amt, Abteilung:Gewerbeamt, Eschbacher Bote, Soziale Angelegenheiten
Ort, Zi.:1. Obergeschoss
Telefon:(0 76 34) 55 04 10
Telefax:(0 76 34) 55 04 66
E-Mail:donner@gemeinde-eschbach.de
Aufgabengebiete
Andreas Kirner
Vorname Name:Andreas Kirner
Amt, Abteilung:Vorarbeiter Bauhof
Ort, Zi.:
Telefon:(0151) 54 45 51 81
Aufgabengebiete
Elke Müller
Vorname Name:Elke Müller
Amt, Abteilung:Amtsleitung Haupt- und Ordnungsamt sowie EDV
Ort, Zi.:2. Obergeschoss
Telefon:(0 76 34) 55 04 14
Telefax:(0 76 34) 55 04 66
E-Mail:mueller@gemeinde-eschbach.de
Aufgabengebiete
Christiane Pfefferle
Vorname Name:Christiane Pfefferle
Amt, Abteilung:Gemeindekasse
Ort, Zi.:1. Obergeschoss
Telefon:(0 76 34) 55 04 21
Telefax:(0 76 34) 55 04 55
E-Mail:pfefferle@gemeinde-eschbach.de
Aufgabengebiete
Michael Riesterer
Vorname Name:Michael Riesterer
Amt, Abteilung:Bauhofmitarbeiter
Ort, Zi.:
Telefon:(0151) 54 45 51 82
Aufgabengebiete
Werner Schelb
Vorname Name:Werner Schelb
Amt, Abteilung:Bauhofmitarbeiter
Ort, Zi.:
Telefon:(0151) 54 45 51 83
Aufgabengebiete
Ruth Suger
Vorname Name:Ruth Suger
Amt, Abteilung:Standes-und Friedhofsamt, Steuern und Verbrauchsabrechnungen
Ort, Zi.:1. Obergeschoss
Telefon:07634/5504-13
Telefax:07634/5504-55
E-Mail:suger@gemeinde-eschbach.de
Aufgabengebiete
Jennifer Sum
Vorname Name:Jennifer Sum
Amt, Abteilung:Einwohnermelde- u. Passamt, Mitarbeit Rechnungsamt und Personalamt
Ort, Zi.:1. Obergeschoss
Telefon:07634/5504-17
Telefax:07634/5504-66
E-Mail:sum@gemeinde-eschbach.de
Aufgabengebiete
Sabine Werner
Vorname Name:Sabine Werner
Amt, Abteilung:Amtsleitung Rechnungs- und Steueramt sowie Personal
Ort, Zi.:2. Obergeschoss
Telefon:(0 76 34) 55 04 16
Telefax:(0 76 34) 55 04 66
E-Mail:werner@gemeinde-eschbach.de
Aufgabengebiete

nach oben

infoSo erreichen Sie uns

Bürgermeisteramt Eschbach
Hauptstraße 24
79427 Eschbach

Tel.: 07634/ 55 04 0
Fax: 07634/ 55 04 55
info@gemeinde-eschbach.de

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag:
8.00 - 12.00 Uhr
Montag:
14.00 - 18.00 Uhr
Dienstag + Donnerstag:
14.00 - 16.00 Uhr


E-Mail Service
Wir senden Ihnen eine Benachrichtigung wenn die Webseite aktualisiert wurde.
anmelden & abmelden