Durch die fortgesetzte Nutzung der Website erklären Sie sich einverstanden mit der Verwendung von Cookies.

Gemeinderat der Gemeinde Eschbach

Der Gemeinderat der Gemeinde Eschbach besteht aus 10 Mitgliedern. Diese wurden am 25. Mai 2014 von den Einwohnern der Gemeinde bei einer Wahlbeteiligung von 53,97 % für den Zeitraum von 5 Jahren gewählt.
Die Aufgabe des Gemeinderats ist die Abstimmung über Angelegenheiten von grundlegender Bedeutung oder finanzieller Bedeutung für die Gemeinde, die nicht in das Ressort des Bügermeisters fallen. Des weiteren ist er für die Überwachung der Gemeindeverwaltung, des Bürgermeisters und die Einhaltung der Beschlüsse zuständig und vertritt dabei die Interessen der Einwohner.

Die Mitglieder des Gemeinderats Eschbach sind:
Manfred Bläse
Vorname Name:Manfred Bläse
Adresse:Hauptstrasse 30a
79427 Eschbach
Telefon:07634/ 41 55
E-Mail:blaese.manfred@gmail.com
Lionel Calon
Vorname Name:Lionel Calon
Adresse:Rathausplatz 3
79427 Eschbach
Telefon:07634/ 13 37
E-Mail:lcalon@t-online.de
Claudia Geisselbrecht    (2. Bürgermeisterstellvertreterin)
Vorname Name:Claudia Geisselbrecht (2. Bürgermeisterstellvertreterin)
Adresse:Gallenweiler Weg 14b
79427 Eschbach
Telefon:07634/ 3 54 39
E-Mail:claudia.geisselbrecht@online.de
Michael     Isele    (1. Bürgermeisterstellvertreter)
Vorname Name:Michael Isele (1. Bürgermeisterstellvertreter)
Adresse:Hauptstrasse 3a
79427 Eschbach
Telefon:07634/ 55 13 60
E-Mail:m.isele@t-online.de
Dieter Maier
Vorname Name:Dieter Maier
Adresse:Bahnhofstr. 23
79427 Eschbach
Telefon:07634/ 23 21
E-Mail:Maier.Dieter@t-online.de
Claudia Olczak
Vorname Name:Claudia Olczak
Adresse:Bergstrasse 8
79427 Eschbach
Telefon:07634/ 55 24 49
E-Mail:w-c-olczak@gmx.de
Michael Riesterer
Vorname Name:Michael Riesterer
Adresse:Hauptstrasse 71
79427 Eschbach
Telefon:07634/ 33 08
E-Mail:Michael.Riesterer@net.de
Heiko Schrauber
Vorname Name:Heiko Schrauber
Adresse:Stegmattenweg 19a
79427 Eschbach
Telefon:07634/55 32 80
E-Mail:heikoschrauber@gmx.de
Martin Suger
Vorname Name:Martin Suger
Adresse:Hauptstraße 1
79427 Eschbach
E-Mail:m.suger@web.de
Susanne Tegel
Vorname Name:Susanne Tegel
Adresse:Bergstrasse 6
79427 Eschbach
Telefon:07634/ 21 03
E-Mail:susanne.tegel@t-online.de

nach oben

infoRats-Sitzungen
Nächste öffentliche Sitzung am:
25.04.2019 (19:30 Uhr)
Tagesordnung

Dokumente Archiv

E-Mail Service
Wir senden Ihnen eine Benachrichtigung wenn die Webseite aktualisiert wurde.
anmelden & abmelden